+
+
gapi

Советы

Совет

Сколько стоит химчистка?

Рынок химчисток непрерывно растёт, предлагая широкий комплекс услуг. И это вполне оправдано, поскольку всё больше людей отдают предпочтение профессиональному уходу за гардеробом.

 

Причиной этому являются неоспоримые преимущества химчистки, а именно:

- применение профессионального оборудования и очищающих препаратов, способных устранить загрязнения любой сложности;

- возможность выбора технологии и метода очистки в зависимости от типа и структуры материла, что позволяет обрабатывать изделия даже из деликатных тканей;

- минимизация рисков порчи изделия: усадки, деформации, срыва цвета и т.д.;

- продление срока эксплуатации.

 

Химчистка куртки и вечернего платья, матраса и дивана, стирка постельного белья и глажение одежды, чистка и ремонт обуви, реставрация и редизайн одежды - спектр услуг в данной сфере огромный, как и количество компаний, предоставляющих этот сервис.

 

Зачастую на выбор химчистки влияют не только отзывы клиентов, о качестве предоставляемых услуг, но и цена на них. Бывает, что стоимость на одну и ту же услугу в разных компаниях может отличаться в 1,5-2 раза. В этой статье мы разберём, от чего зависят цены на химчистку.

 

1. Характеристика изделия. На цену непосредственно влияет фасон, материал, из которого выполнена вещь (однородная ткань или комбинированная с дополнительным декором и т.д.), размер, сложность и степень загрязнения.

 

2. Метод обработки. В зависимости от вышеперечисленных факторов определяется оптимальный вид обработки: аква-чистка, сухая углеводородная чистка, сухая чистка перхлорэтиленом и ручная чистка. Каждая из них подразумевает применение разных средств и технологий, что также влияет на стоимость.

 

3. Техническое оснащение. Одним из ключевых элементов в работе химчистки является оборудование. Пятновыводные кабины, многофункциональные машины чистки, парогенераторы и гладильные столы - это лишь часть техники, которая может применяться для обработки 1 вещи, чтобы достичь максимального результата. Некачественное оборудование может повредить изделие: деформировать (вещь может "сесть" или растянуться), сорвать цвет (выгорание, миграция красителей), оставить ласы после утюжки или испортить декор. Поэтому цена на чистку также зависит от оборудования, на котором она производится.

 

4. Пятновыводные препараты. Аналогичная ситуация и с чистящими средствами. В желании сэкономить некоторые компании могут использовать некачественную агрессивную химию, подвергая риску, как изделие, так и здоровье клиента и персонала. Поэтому важно знать, какие препараты будут применены в процессе обработки.

 

5. Специалисты. Квалификация персонала также является частью формирования цены на услуги. Опыт работы, знания, постоянное развитие и обучение напрямую влияет на качество выполнения заказов.

 

26-летний опыт в сфере бытовых услуг, использование гипоаллергенных бесфосфатных препаратов, современное оборудование от лучших производителей Италии, глубинные знания специфик и технологий – фундамент, который позволяет оставаться UNMOMENTO лидером на рынке химчисток и предоставлять качественный сервис по доступным ценам! К тому же, у нас вы всегда можете найти актуальные акционные предложения и получить приятный бонус на посещение.

 

Просчитать стоимость и узнать все цены на услуги химчистки (вывести пятно, стирка, глажка, чистка мебели) можно на сайте или через мобильное приложение.

 

UNMOMENTO - с любовью к вам и вашим вещам!